PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 2 мая провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.
Кулеба после телефонного разговора с Мирзояном разместил в своем микроблоге X запись, в которой заявил, что они договорились провести политические консультации.
Он также приветствовал соглашение о демаркации границы между Азербайджаном и Арменией.
«Я побеседовал с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. Мы обсудили динамику ситуации с безопасностью в Украине и на Южном Кавказе. Я приветствовал соглашение о демаркации границы между Азербайджаном и Арменией.
Мы договорились провести политические консультации между министерствами иностранных дел по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес», - говорится в сообщении.