17 апреля 2012 - 17:40 AMT
Эдуард Шармазанов: Рано или поздно в Баку поймут, что у международного признания НКР нет альтернативы

Вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов выступил с комментариями относительно заявления о карабахском вопросе, сделанного 16 апреля президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время заседания правительства в Баку.

Последний, в частности, сказал, что наступит день, когда азербайджанский флаг будет развеваться в Степанакерте и Шуши. Эдуард Шармазанов по этому поводу заявил следующее.

“Во-первых, Азербайджан должен прекратить гонку вооружений и военную риторику. Во-вторых, он должен готовить азербайджанское общество не к войне, а к миру. В-третьих, если Алиев-младший мечтает увидеть азербайджанский флаг в Степанакерте, для достижения этого у него есть единственный путь: установление дипломатических отношений с независимой республикой Арцах, в результате чего на здании посольства НКР в Азербайджане будет развеваться флаг независимой республики Арцах, а на здании посольства Азербайджана в НКР будет развеваться азербайджанский флаг.

Думаю, рано или поздно в стране, находящейся к востоку от Арцаха, осознают, что у международного признания НКР нет другой альтернативы”.