14 октября 2014 - 15:31 AMT
В День города в Арэксимбанке прошел конкурс детского рисунка «Мир, труд, банк»

В День города в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» прошел конкурс детского рисунка под общим лозунгом «Мир, труд, банк». Конкурс проводился в рамках месячника популяризации банковских услуг «Мой месяц финансов», инициированного ЦБ РА и Ассоциацией коммерческих банков республики. В конкурсе приняли участие более 30 детей сотрудников банка в возрасте от 2-х до 14 лет.

«Перед началом конкурса я спросила детей, что для них такие понятия, как мир и труд. Ребята ответили, что мир – это когда нет войны, а труд – это работа родителей в банке,- сказала организатор акции, советник генерального директора Арэксимбанка Елена Маркова. «Самое главное, дети понимают, что труд невозможен без мира, поэтому на всех рисунках обязательно присутствовали символы мира – голубь, радуга, солнце, небо, флаг Армении и здание, где работают мама и папа».

Первое место в старшей группе разделили тринадцатилетний Тигран Казарян, который приехал на конкурс от филиала «Мартуни», и одиннадцатилетний Арсен Петросян из Еревана. Их работы признаны лучшими не только в художественном плане, но и в плане того, как юные художники смогли объяснить идею своих рисунков.

«Мы обязательно сохраним детские рисунки для истории нашего Банка, которому пошел уже 17-й год. Вполне возможно, выпустим красочные календари или школьные дневники, оформленные яркими рисунками наших замечательных и талантливых детей», - отметила в заключение Е. Маркова.