15 декабря 2015 - 13:58 AMT
Бельгийская партия подтвердила решение об исключении из своих рядов депутата-отрицателя Геноцида армян
Политическое бюро бельгийской партии «Демократический гуманистический центр» приняло окончательное постановление об исключении из своих рядов депутата турецкого происхождения Махинур Оздемир, отрицающую факт Геноцида армян в Османской империи.
Как пишет ArmenianGenocide100.org со ссылкой на сайт партии, лидер партии Бенуа Лютжен приветствовал решение об исключении Оздемир. «Политические обязательства требуют беспрекословно следовать объявленным нами ценностям», - сказал он.
Решение об исключении Оздемир было принято еще 29 мая партийной комиссией по вопросам Этики, однако Оздемир обжаловала его. Ранее председатель партии Бенуа Лютген заявлял, что отрицатели факта Геноцида армян будут тут же исключены из партии. Признание факта всех геноцидов – в том числе, Геноцида армян, является письменным обязательством, которое берут при вступлении в партию.