27 января 2016 - 13:28 AMT
26 января и в ночь на 27 января азербайджанцы при обстреле армянских позиций применили минометы и гранатомет

По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 26 января и в ночь на 27 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели по армянским позициям около 350 выстрелов из оружия различного калибра.

Противник вновь применил минометы 82 мм (3 снаряда) и гранатомет РПГ-7 (1 снаряд).

Как сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха, Передовые подразделения АО НКР контролируют ситуацию и прибегают к ответным мерам в случае крайней необходимости.

25 января и в ночь на 26 января вооруженные силы Азербайджана произвели около 600 выстрелове из стрелкового оружия различного калибра по позициям Армии обороны НКР.

По сообщению пресс-службы АО НКР, использовались также гранатометы АГС-17, 60- и 82-мм минометы.

Также 26 января около 04:30 азербайджанские подразделения предприняли попытку диверсионного проникновения на южном направлении линии соприкосновения. Диверсионная группа была своевременно обнаружена и отброшена на исходные позиции.

Армянская сторона потерь не имеет.

По оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 17 по 23 января на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня․ В направлении армянских позиций было произведено 3200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 82мм.