3 ноября 2016 - 17:15 AMT
Граждане Китая смогут приезжать в Армению по электронным въездным визам

Граждане Китая смогут получать электронные въездные визы в Армению. Об этом сказал 3 ноября в ходе заседания правительства Армении заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Замминистра напомнил, что согласно действующему порядку, жители Китая должны лично посетить посольство для получения въездной визы в Армению.

«Учитывая большие географические размеры страны понятно, что это вызывает серьезные сложности, следовательно, предлагается предоставить возможность гражданам Китая использовать электронную систему E-VISA для получения виз, что позволит увеличить число китайских туристов», - сказал Кочарян, передает «Новости-Армения».

Согласно представленным МИД обоснованиям, с 2015 года резко возросло число граждан Китая, которые посещают Армению – на 70%, а за пять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года число туристов из Китая в Армению возросло на 80%. При этом случаи отказа гражданам Китая в предоставлении визы для посещения Армении практически отсутствуют.