12 января 2017 - 11:35 AMT
Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж может сыграть в грядущих «Мстителях»

Звезда телесериала «Игра престолов» Питер Динклэйдж ведет переговоры об участии в обеих частях дилогии «Мстители: Война бесконечности» от Marvel Studios.

Пока не известно, какая роль достанется актеру, но уточняется, что она считается одной из ключевых в сюжете. Уже есть предположения, что это будет злодей МОДОК, пишет Kinopoisk со ссылкой на Variety.

«Война бесконечности» будет разделена на две разные картины, съемки которых пройдут друг за другом. При успешном завершении переговоров ожидается, что Питер Динклэйдж появится в обоих фильмах.

Ранее Динклэйдж уже снимался в проекте, имеющем отношение к героям комиксов того же издательства («Люди Икс: Дни минувшего будущего»), однако это будет его первое появление в киновселенной Marvel Studios.

Основные съемки седьмого сезона «Игры престолов» уже завершились. Так как производство сериала, последний сезон которого выйдет в 2018-м, сейчас проходит в основном в осенний период, то поэтому в расписании Динклэйджа появилось свободное место, которое он заполнил участием в «Мстителях». Съемки супергеройского фильма должны начаться ранним летом 2017-го.

Первая часть «Войны бесконечности» стартует в российском прокате 3 мая 2018 года. На посту режиссера Джосса Уидона, занимавшегося двумя предыдущими лентами о Мстителях, сменили братья Руссо, ответственные за фильмы о Капитане Америка.

Среди последних киноработ Питера Динклэйджа есть комедия «Большой босс» с Мелиссой Маккарти.