21 января 2017 - 17:56 AMT
Россия сокращает добычу нефти опережающими темпами

Россия сокращает добычу нефти опережающими темпами, говорить о том, что РФ сократит больше, чем обещала, рано. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Давайте будем смотреть на текущую ситуацию, как она будет развиваться. Россия же впервые будет в этом участвовать. Мы делаем все возможное для того, чтобы участвовать в реализации соглашения», - сказал он, передает ТАСС.

Новак также сообщил, что он и саудовский министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех планируют обсудить на встрече в Вене сотрудничество стран в энергетике.

«Да, у нас запланирована встреча. Будем текущую ситуацию на рынке обсуждать, будем обсуждать сотрудничество между нашими странами в энергетике, технологичную кооперацию и многое другое», - сказал Новак журналистам.

Источник, близкий к организации визита министра, отметил, что Новак также проведет накануне двусторонние встречи с коллегами из Венесуэлы и Кувейта.

«Встретится с венесуэльцем и министром Кувейта», - сказал он, добавив, что двусторонняя встреча с саудовским министром аль Фалехом состоится также сегодня, перед ужином, на котором все министры обсудят предстоящее заседание.

Читайте также: Цена Brent поднялась выше $55 за баррель