18 февраля 2017 - 10:51 AMT
В ночь с 17 на 18 февраля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе и снайперских винтовок нарушил режим прекращения огня 64 раза. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 600 выстрелов. В восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (3 снаряда).
Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической обстановкой, продолжая осуществлять надежную оборону боевых позиций.
В ночь с 16 на 17 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск зарегистрирован рост числа нарушений ВС Азербайджана режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). ВС Азербайджана из пушек Д-44, минометов, гранатометов и стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня 85 раз. За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций свыше 800 выстрелов. В частности в восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили пушки Д-44, 60-и и 82-миллиметровые минометы, гранатометы СПГ-9 и РПГ-7, выпустив в общей сложности 21 снаряд.