25 июля 2017 - 11:30 AMT
Армянский коллектив Chico’s New Trio выступит на фестивале джаза в России

Новоорлеанский джаз и этно-фолк прозвучат в уральском городе Камышлове (Свердловская область) в исполнении музыкантов из Армении, Кубы, и России на фестивале UralTerraJazz. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Международный джазовый фестиваль UralTerraJazz пройдет в Камышлове 5 августа, он соберет музыкантов из России, Кубы и Армении. Гостей старинного города кроме выступления российских и зарубежных джазовых музыкантов ждут выставки, ярмарки и мастер-классы артистов фестивальной сцены», - уточнили в департаменте, передает ТАСС.

По словам организаторов, новоорлеанский джаз представит ансамбль Kickin’ Jass Orchestra (Екатеринбург), латиноамериканскую музыку - группа San Salvador (Куба), произведения и обработки армянских композиторов, народную и духовную армянскую музыку - коллектив Chico’s New Trio (Армения).

«Главным событием фестиваля обещает стать выступление Вадима Эйленкрига, считающегося лучшим исполнителем джаза на трубе, и трио Даниила Крамера (Москва),» - считают в департаменте.

Одновременно с UralTerraJazz пройдет фестиваль декоративно-прикладного творчества и гастрономии «Земляничный джем».

В 2017 году на UralTerraJazz впервые пройдет конкурс юных исполнителей джаза. Главным призом для победителя станет финансовый грант и возможность сыграть на одном из концертов с Даниилом Крамером.