11 августа 2017 - 17:01 AMT
The Hollywood Reporter: HBO предлагал хакерам $250.000 за украденные сценарии

Телеканал HBO вел переговоры с хакерами, предлагал выкуп в размере Ձ250.000 за украденные сценарии. Об этом пишет The Hollywood Reporter, которому удалось найти скриншот письма от представителей HBO.

Согласно письму, телеканал готов заплатить сумму в качестве «жеста доброй воли», пишет Meduza. The Hollywood Reporter удалось подтвердить достоверность письма, но официального комментария канала по этому поводу пока не было. Хакеры заявили изданию, что на протяжении нескольких недель вели переговоры с HBO, но канал «нарушил свое обещание».

Анонимная группировка хакеров 31 июля и 8 августа выложила архивы с украденными у HBO данными. В их числе в открытый доступбыли выложенысценарии сериала «Игра престолов», в том числе одной на тот момент еще не опубликованной серии. Когда она вышла в эфир, оказалось, что конечный вариант эпизода сильно расходится по сюжету с опубликованным сценарием.

3 августа хакеры послали The Hollywood Reporter письмо, в котором объяснили мотив взлома. «Это все ради денег. Мы неделями договаривались с HBO, но они нарушили обещание и решили с нами поиграть»,- говорится в письме.

Ранее сообщалось, что хакеры собирались получить за украденные сценарии около 6 миллионов долларов в биткоинах. По какой причине сорвались переговоры с HBO о выкупе, неизвестно.