19 августа 2017 - 12:39 AMT
Джон Малкович приедет Армению, на открытие V международного фестиваля им. Хачатуряна

Известный голливудский актер театра и кино, продюсер и кинорежиссер Джон Малкович приедет Армению. 11 октября он примет участие в открытии V международного фестиваля им. Арама Хачатуряна в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Молодежного симфонического оркестра.

Дебют Джона Малковича на профессиональной сцене состоялся в 1978 году в труппе чикагского театра Steppenwolf Theatre, которая играла пьесу Сэма Шепарда «Проклятье голодающего класса» в Goodman Theatre. В кинематографе Малкович дебютировал в фильме «Места в сердце», за который был номинирован на «Оскар». Одной из его лучших ролей в кино стал виконт де Вальмон в экранизации классического романа «Опасные связи» (1988). Вскоре актера пригласил Бернардо Бертолуччи на главную роль в своём фильме «Под покровом небес» (1990), затем он сыграл изобретательного убийцу в боевике Вольфганга Петерсена «На линии огня». За эту работу Малкович удостоился второй номинации на «Оскар».

В 1999 году он исполнил роль самого себя в нашумевшем фэнтэзи «Быть Джоном Малковичем». В 2008 г. снялся у братьев Коэнов в комедии «После прочтения сжечь». Несмотря на карьеру в кинематографе, Малкович продолжает выступать как театральный актер.