2 сентября 2017 - 14:22 AMT
Анна Меликян о Джоне Малковиче: «После съемки он шел пешком в гостиницу. По навигатору. Один!»

Российский кинорежиссер, сценаристка и продюсер армянского происхождения Анна Меликян рассказала о спродюсированном ею фильме «Про любовь. Только для взрослых», в котором снялся также известный голливудский актер Джон Малкович, пишет Filmpro.ru.

Новый российский фильм «Про любовь. Только для взрослых» состоит из нескольких новелл-короткометражек, слегка переплетенных между собой. Связующим звеном стал Джон Малкович, сыгравший роль модератора тренинга на тему отношений мужчин и женщин. Создатель первого фильма «Про любовь» Анна Меликян на этот раз выступила в качестве продюсера.

«Оказалось, что это возможно — заполучить голливудскую звезду. Это возможно, если идти и официальными путями. Просто это долго. Вообще, я почувствовала, что они нормальные, живые люди. Если какой-то интересный проект, то в принципе любую звезду можно заманить. Но это история не про деньги, конечно, а интерес»,- отметила Меликян, рассказывая о том, как удалось привлечь Малковича к съемкам фильма.

На вопрос о том, отличается ли райдер голливудской звезды от российской, режиссер ответила, что «голливудский намного скромнее».

«Он (Малкович) ничего не хотел вообще. Конечно, мы ему предоставили вагончик, накрыли стол, но оказалось, что он не ест во время съемок, потому что у него такая сильная концентрация, что он свою энергию расходует только на съёмочный процесс. Так что этот шикарный вагончик пустовал. В обед он не ест. Когда мы снимали на Арбате, в обед он просто гулял по переулкам. И в вагончик он не заходил, а потом вовсе признался, что ненавидит эти актерские вагончики, когда ты пафосно сидишь один, оторванный от мира, в этом вагончике. Мы снимали лекцию в Москва-сити, а жил он в Ритце. После съемки он шел пешком в гостиницу. По навигатору. Один! От услуг телохранителя он отказался. К нему подходили люди. Они его узнавали»,- рассказала Меликян.

Ранее стало известно, что голливудский актер театра и кино, продюсер и кинорежиссер Джон Малкович приедет Армению. 11 октября он примет участие в открытии V международного фестиваля им. Арама Хачатуряна в Ереване.