14 октября 2017 - 11:58 AMT
Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзомподразумевает, в частности, закрытие Мецаморской атомной электростанции и безопасную приостановку эксплуатации.
В главе об энергетическом сотрудничестве отмечается, что Мецаморская АЭС должна быть закрыта и заменена иными мощностями, которые позволят обеспечить энергетическую безопасность Армении.
Европейская комиссия опубликовала парафированный текст Рамочного соглашения Армения-ЕС.Он содержит 357 страниц.Соглашение создает основу для тесного сотрудничества с Арменией в ряде сфер, включая энергетику, транспорт, окружающую среду, торговлю и инвестиционные перспективы.