13 ноября 2017 - 11:01 AMT
Армянская сборная завоевала 5 медалей на ЧМ по самбо в Сочи

На прошедшем в Сочичемпионате мира по самбо представители Армении завоевали 5 медалей.

По итогам первого соревновательного дня, в спортивном самбо Тигран Киракосян завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг. Максим Манукян (57 кг) и Арсен Ханджян (100 кг) стали бронзовыми призерами.

В последний день соревнований армянские спортсмены завоевали еще 2 медали. В спортивном самбо Григор Мхитарян завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг, победив в финале представителя Киргизии и став чемпионом мира.

В весовой категории 68 кг Вачик Варданян уступил в решающем бою русскому Данилу Воеводину со счетом 0:9 и удостоился серебра.

С 10 по 12 ноября в Сочи (Россия) прошел Чемпионат мира по самбо 2017 среди мужчин, женщин и по правилам боевого самбо. За 27 комплектов наград поборолись спортсмены от более чем 90 стран.