23 мая 2018 - 17:55 AMT
Пашинян: С Путиным говорили об углублении сотрудничества, в том числе военно-технического

14 мая во время визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным было обсуждено углубление армяно-российских отношений во всех направлениях. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении 23 мая сам Пашинян.

«В ходе визита в Сочи и встречи с президентом России Владимиром Путиным мы говорили об армяно-российских отношениях и необходимости их дальнейшего углубления и развития. Причем по всем направлениям, в том числе по военно-техническому сотрудничеству», - сказал Пашинян, добавив, что надеется на рост эффективности дальнейшего сотрудничества.

Он также отметил, что между армянскими и российскими властями существует определенная предварительная атмосфера взаимного доверия, которое будет углубляться.

Коснувшись сообщений о том, что Вооруженные силы Армении получат российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Тор», премьер отметил, что прямой ответ содержит военную тайну, однако добавил, что потребности ВС, в том числе военно-технические, находятся в центре внимания правительства.

Ранеев эфире телепрограммы «Зинуж» Минобороны РА Первого государственного телеканала Армении сообщалось, что Вооруженные силы Армении получат ЗРК «Тор».«Через несколько месяцев среди средств ПВО свое особое место займут российские зенитно-ракетные комплексы «Тор», - отметил ведущий программы.