23 мая 2018 - 18:42 AMT
23 мая в Астане под председательством министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялось заседание Совета министров обороны (СМО) государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в котором принял участие министр обороны Армении Давид Тоноян. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.
В рамках заседания Тоноян провел рабочие встречи с коллегами из стран ОДКБ, в том числе двустороннюю встречу с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.
Министры в ходе встречи подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений и готовность сторон по обеспечению продолжительности имеющихся программ и договоренностей в двустороннем и многостороннем форматах, их расширению по всем направлениям сотрудничества.
Тоноян со своими коллегами обсудил также вопросы повестки дня, нацеленные на укрепление военного сотрудничества в рамках ОДКБ и дальнейшее развитие военного компонента Организации, был принят ряд решений.