25 мая 2018 - 15:24 AMT
Euromag: В ноябре в Ереване состоится гастрофестиваль Yerevan Food Fest 2.800

Издание Euromag затронуло тему мероприятий, приуроченных к 2800-летию основания Эребуни-Еревана, и рассказало о главном гастрономическом фестивале года - Yerevan Food Fest 2.800. Издание поговорило с руководителем фестиваля Анной Мазманян.

По ее словам, ресторанная сфера динамично развивается по всей Армении: не только в Ереване, но и в регионах. Мазманян отметила, что в Ереване есть рестораны на любой вкус: есть места, куда стоит пойти за европейским лоском, интересным меню и подачей, в некоторых заведениях можно почувствовать себя как дома, есть рестораны, где можно отведать вкусные бургеры или здоровую кухню.

«В этом году у Еревана юбилей: нашему городу исполняется 2800 лет. Мэрия планирует множество культурных событий, в основном осенью. День города мы отпразднуем 29 и 30 сентября, а в начале ноября состоится Yerevan Food Fest 2.800. Он соберет профессионалов гастрономического туризма, рестораторов, шеф-поваров, гастрожурналистов и просто любителей вкусной еды»,- рассказала руководитель фестиваля.

По словам Мазманян, в 2018 году специально для юбилея Еревана они придумали необычный гастрономический формат и ожидают гостей из разных стран мира. В рамках фестиваля пройдут лекции, мастер-классы и поп-ап ужины.

В 2018 году Ереван отмечает 2800-летие со дня основания: в этом году празднования в столице пройдут 29-30 сентября, в связи с чем запланирован ряд мероприятий.