16 июня 2018 - 13:35 AMT
В период с 10 по 16 июня Азербайджан на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских нарушил режим прекращения огня около 250 раз, произведя в направлении армянских позиций свыше 2500 выстрелов. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
Кроме того, в течение недели на разных участках линии соприкосновения были замеченыактивные передвижения и скопления военной техники и живой силы противника.
Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжать полностью контролировать передовую и предпринимать необходимые шаги исходя из ситуации.
Ранее министерство обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) опубликовало видео, на котором видны передвижения азербайджанской военной техники на линии соприкосновения.«В последнее время азербайджанская сторона демонстрирует заметную активность в информационном поле, что выражается изобилием различных потоков дезинформации и пропагандистских видеороликов»,- говорится в заявлении Минобороны НКР.