18 октября 2018 - 18:21 AMT
Между руководством Армении и Азербайджана налажена надежная оперативная связь. Об этом заявил в беседе с журналистами исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.
«С азербайджанской стороной, как и договаривались, налажена надежная оперативная связь. Можно сказать, что любая информация за полчаса будет доведена до сведения президента Азербайджана. Если информация будет с их стороны, то дойдет до нас за тот же срок», - заявил Пашинян, пишет Aysor.am.
На вопрос о том, можно ли будет в случае нарушений режима перемирия связаться с руководством Азербайджана по налаженной связи, Пашинян ответил утвердительно, но добавил, что не для каждого случая: «По необходимости».
Он также отметил, что ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС Арцаха и АР беспрецедентно спокойна.