19 октября 2018 - 13:41 AMT
Специалисты считают, что высадиться на планету не выйдет, так как на ее поверхности слишком непригодные условия, однако можно парить в облаках на дирижабле, пишет TJ.
По словам авторов проекта, миссию получиться реализовать очень нескоро, так как на данный момент для этого не существует необходимых технологий и оборудования.
«Это может занять десятилетия», — отметили они.
Основатель Space X Илон Маск представил Big Falcon Rocket в сентябре 2017 года. Система включает многоразовые сверхтяжелую ракету (первая ступень) и пилотируемый корабль (вторая ступень), вмещающий 100 человек. Она предназначена для околоземных полетов, запусков космических аппаратов, а также миссий на Луну и Марс.