15 января 2019 - 18:30 AMT
Петр Чех завершает карьеру

Вратарь лондонского футбольного клуба «Арсенал» Петр Чех объявил, что завершит карьеру игрока по окончании текущего сезона. Об этом 36-летний чешский вратарь написал на своей странице в Twitter.

«Это мой 20-й сезон в профессиональном футболе, поэтому я считаю, что пришло время объявить, что я завершу карьеру в конце этого сезона. Я выступаю в английской премьер-лиге на протяжении 15 лет и завоевал все возможные титулы, поэтому полагаю, что достиг всех поставленных целей», - отметил Чех, пишет РИА Новости.

Чех с 2004 по 2015 год выступал за лондонский «Челси», а с 2015 года защищает цвета «Арсенала». В составе «синих» он стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы, в составе «канониров» выиграл Кубок Англии. За «Челси» чех сыграл 494 матча, за «Арсенал» - 129. На клубном уровне он также выступал за французский «Ренн», чешские «Спарту» и «Хмел». Чех является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Чехии (124).