19 января 2019 - 15:45 AMT
Генсек ООН поздравил Пашиняна: Мы готовы поддержать усилия МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю его назначения на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Пользуясь случаем, хочу также подтвердить, что Организация Объединенных Наций готова поддержать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование давнего карабахского конфликта»,- говорится в послании.

Гутерриш отмеает, что недавно проведенные в Армении парламентские выборы, для которых ООН предоставила техническую поддержку, стали важной вехой для демократического развития Армении.

«Я надеюсь, что ваша страна добьется дальнейшего прогресса в духе инклюзивности и прозрачности. Убежден, что под вашим руководством Армения продолжит поддерживать принципы и цели ООН. Параллельно вашей амбициозной повестке реформ Организация Объединенных Наций рассчитывает на тесное сотрудничество с вами и вашим правительством в достижении целей в области устойчивого развития, а также в направлении защиты и укреплении прав человека и верховенства закона»,- говорится в поздравлении генсека ООН.

14 января президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна.