19 января 2019 - 16:57 AMT
В Instagram-аккаунте яйца-рекордсмена появилось второе фото

Аккаунт world_record_egg в социальной сети Instagram, набравший более 48 миллионов лайков под снимком куриного яйца, опубликовал вторую фотографию. На ней изображено такое же яйцо с небольшой трещиной.

На этой неделе Сергей Платонов, сделавший первый снимок, признался американскому журналу Esquire, что даже не догадывается о причинах такой популярности кадра. Он также рассказал, что не знает, кто стоит за анонимным аккаунтом, пишет BBC.

Более того, он старается не пользоваться социальными сетями, поскольку считает, что ценность лайков преувеличена.

4 января аноним запостил на тот момент единственную картинку в Instagram-аккаунте world_record_egg с протестным призывом набрать больше лайков, чем у предыдущей «чемпионки» - Кайли Дженнер, представительницы всемирно известного медийного клана Дженнер-Кардашьян.

13 января, всего за полторы недели, цель была достигнута, фото с яйцом набрало более 18 миллионов лайков и таким образом обогнало по числу лайков первый снимок дочери Дженнер.В интервью Independent основатель странички яйца отказался раскрывать личность, но поведал, что живет в Лондоне.

Представители социальной сети популярность яйца тоже отметили и наградили страницу синей галочкой - знаком верифицированного аккаунта, чтобы фанаты яйца не спутали его с каким-нибудь двойником.