8 февраля 2019 - 14:31 AMT
Пашинян: Программой правительства РА мы начинаем экономическую революцию

На внеочередном заседании правительства Армении 8 февраля утверждена программа правительства. По установленному законом порядку программа будет представлена в Национальное собрание РА.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что программой правительства Армении дан старт экономической революции.

Пашинян отметил, что в связи с обнародованной программой правительства поступила определенная реакция, вокруг которой в правительстве было проведено обсуждение, пишет Panorama.am.

«Это помогло нам вновь зафиксировать, что эта программа правительства полностью соответствует нашим концептуальным представлениям. Краеугольное значение наших концептуальных представлений заключается в следующем: мы провозгласили концепцию экономической революции, этой программой заявляем о старте экономической революции», – подчеркнул премьер.

По его словам, правительство считает себя одним из главных участников, организаторов этого процесса, основная миссия которого заключается в создании возможностей, а также поощрении граждан РА, чтобы последние смогли воспользоваться этими возможностями.

«Данные возможности должны быть применимыми, а не декларативными, и люди смогли бы увидеть, почувствовать эти возможности, которые правительство должно обеспечить соответствующим инструментарием по применению», – пояснил он.

Проект программы правительства был представлен на прошлом заседании исполнительной власти, однако не была утверждена, чтобы внести корректировки.