18 февраля 2019 - 10:53 AMT
Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров не встречались в Мюнхене. Мнацаканян заявил журналистам, что в ходе Мюнхенской конференции по безопасности не планировалась отдельная встреча.
«Мы не встречались. Можем встретиться, пока не было возможности, если встретимся в коридоре, у нас с министром Мамедъяровым нет проблем в плане встречи на ходу, можем поздороваться, и если есть, что обсудить... Но специально встречу не планировали. Планов не было, что не означает, что нам не о чем говорить», - заявил Мнацаканян, пишет Aysor.am.
Министр добавил, что тот факт, что встреча с Мамедъяровым не состоялась, не означает, что есть какие-то проблемы.
По его словам, в ближайшее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион.
«Одна из целей встречи - работать в том направлении, чтобы, насколько возможно, подготовить подходящее поле для встречи наших лидеров. Продолжим работать», - отметил Мнацаканян.
Ранее министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян не исключал, что 16-18 февраля в рамках конференции по безопасности в Мюнхене может встретиться со своим азербайджанским коллегой.