29 марта 2019 - 13:05 AMT
Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов в интервью Fox News, говоря о карабахском конфликте, заявил, что всегда есть потенциал для серьезного обострения ситуации с Арменией.
«Статус-кво не является устойчивым. У нас нет миротворцев. Солдаты стоят лицом к лицу, порой на расстоянии 100 футов друг от друга», - сказал он.
«У обеих сторон достаточно оружия, достаточно бронесилы - ситуация может обостриться в любой момент. Существует опасная реальность, когда все может выйти из-под контроля. Люди сегодня живут с этим тупиковым конфликтом, люди хотят мира», - добавил посол.
29 марта в Вене по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ встретятся премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев.