23 апреля 2019 - 17:22 AMT
Посол РФ в РА: В российских СМИ нет антиармянской риторики

Посол РФ в Ереване Сергей Копыркин не согласился со сделанным в парламенте Армении заявлением об антиармянской риторике на российских телеканалах.

Ранее депутат от правящего блока «Мой шаг» Нарине Тухикян заявила, что некоторые передачи российских телеканалов содержат антиармянский контент. Она поинтересовалась, возможно ли ограничение вещания тех или иных программ. Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) Тигран Акопян ответил ей, что Ереван ограничений вводить не будет.

«Я не могу сказать, что слежу за всеми передачами российских телеканалов, но я не думаю, что можно вести речь об антиармянской риторике. Могут высказываться какие-то мнения, оценки, которые являются мнениями тех людей, которые из высказывают. Но что касается в целом освещения армянской тематики в российских СМИ, я думаю, что антиармянской ее никак нельзя назвать», - сказал Копыркин журналистам, пишет РИА Новости.

По его словам, это не соответствовало бы ожиданиям российских телезрителей, «поскольку отношения к армянам в российском обществе традиционно хорошее, доброе».

«Мы тесно связаны, армяне играют очень большую роль в России», - заявил посол.