15 мая 2019 - 11:54 AMT
Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс будут работать над новым эпизодом саги «Звездные войны», выход на экраны которой планируется в декабре 2022 года. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на директора компании Walt Disney.
«Мы заключили соглашение с Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, известными по «Игре престолов», и следующий фильм, который мы выпустим, будет их», — заявил глава компании.
Он также считает, что три года будет достаточно для того, чтобы Бениофф и Уайсс успели отдохнуть и выпустить новую картину, название которой продолжает держаться в секрете, пишет Lenta.ru.
Чтобы составить конкуренцию поставщикам фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, таким как Netflix или Amazon.com, компания Disney запустит потоковый сервис Disney Plus. По словам главы компании Боба Айгера, с 2019 года фильмы Disney должны будут показываться уже не через Netflix, а через собственный сервис.Потоковый сервис, ориентированный на семейный просмотр, будет доступен по подписке за $6,99 в месяц или $69,99 в год.