15 мая 2019 - 12:51 AMT
Каталонская «Барселона» нацелена на приобретение французского полузащитника мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна.
Руководство «Барселоны» ждет 1 июля — с этого дня сумма отступных за Гризманна, согласно контракту с «Атлетико», упадет с 200 миллионов евро до 120 миллионов. Сам 28-летний француз уже заявил, что покинет мадридский клуб. Однако футболист не уточнил, где продолжит свою карьеру, пишет Lenta.ru со ссылкой на Mundo Deportivo.
Отмечается, что часть средств с продажи игрока получит «Реал Сосьедад». Бывший клуб Гризманна получит 20 процентов от суммы сделки (24 миллиона евро).
О планах каталонского клуба было известно еще в марте.
Гризманн выступал за «Атлетико» с 2014 года. Главным достижением футболиста в составе мадридцев стала победа в Лиге Европы. Также хавбек играет за сборную Франции. Гризманн — вице-чемпион Европы и чемпион мира в составе национальной команды.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании Гризманн забил 15 голов и отдал девять результативных передач.