24 июня 2019 - 12:52 AMT
3 армянские авиакомпании - «Армения», «Тарон Авиа» и «Атлантис Юропиан», выразили готовность содействовать урегулированию грузино-российскому конфликту. Об этом на своей странице в Facebook заявил советник премьер-министра Республики Армения по вопросам авиации Акоп Чагарян.
«Сразу после опубликования указа президента РФ Владимира Путина о прекращении прямых рейсов в Грузию с 8 июля обратился ко всем армянским авиакомпаниям, чтобы уточнить их готовность и возможности участвовать единым армянским фронтом в пассажироперевозках РФ – Грузия и обратном направлении из-за российско-грузинской напряженности», - говорится в записи Чагаряна.
Отмечается, что 3 авиакомпании примут участие 5 самолетами, число которых может увеличиться еще на 2.
Президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.