8 октября 2019 - 11:11 AMT
США не выводят свои войска из Сирии, а перемещают «небольшое число военных» на другие военные базы. Об этом сообщили журналистам в Белом доме.
Ранее стало известно о решении президента США Дональда Трампа вывести американские войска из северных районов страны.
«Это не является выводом войск из Сирии, речь идет о перемещении небольшого числа военных»,— прокомментировал решение главы Белого дома высокопоставленный чиновник администрации президента США. По его словам, речь идет о передислокации от 50 до 100 американских военнослужащих, пишет «Ъ».
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал начало военной операции в регионе и объявил о стягивании дополнительных турецких войск к границе Сирии. Вашингтон отказался от участия в совместной военной операции. Позже стало известно, что США выводят своих военнослужащих с северо-востока Сирии.