13 ноября 2019 - 12:58 AMT
В восстановленное село Талиш Мартакертского района Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) уже вернулись 46 семей, возвращение еще 5 семей сейчас в процессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Арцаха Тигран Абрамян.
«Кроме того, что в селе созданы все условия для проживания – новая школа, детский сад, медицинский пункт, дом торжеств, сельская администрация, предусмотренные для вернувшихся семей дома полностью обставлены», – отметил он.
Село Талиш было обстреляно азербайджанцами в апреле 2016 года. Тогда им удалось пробраться в Ташиш и жестоко убить нескольких мирных жителей. После этого начались работы по восстановлению села, в него стали возвращаться местные жители.