11 января 2020 - 15:00 AMT
В период с 5 по 11 января на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 125 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
За указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций более 700 выстрелов.
Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают следить за режимом прекращения огня и уверенно несут боевое дежурство.
По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, количество нарушений режима прекращения огня и выстрелов, произведенных противником в 2019 году, было самым низким с 2010 года.