26 ноября 2009 - 21:50 AMT
На данный момент на восстановление Шуши фондом “Айастан” собрано более 716 тысяч долларов


В ходе прямой трансляции 12-ого телетона Всерамянского фонда «Айастан» исполнительный директор фонда Ара Варданян отметил, что 70 % всех собранных средств будет направлено на осуществление программ по развитию города Шуши.

По его словам, на данный момент аппарат президента РА пожертвовал 9 тысяч долларов, Ереванский коньячный завод – 16 тысяч долларов, полиция Армении – 28 тысяч долларов, Министерство обороны РА – 26 тысяч долларов.

С призывом принять участие в телетоне выступили Католикос всех Армян Гарегин II и Католикос Великого дома Киликийского Арам I. Благословив армянский народ, они подчеркнули важность участия в телетоне каждого армянина во имя ради благоустройства города Шуши и общего благополучия армян.

В ходе телетона было оглашено послание губернатора Калифорнии (США) Арнольда Шварцнегера.

На данный момент собранные Всеармянским фондом “Айастан” средства составляют 716 245 долларов.

В этом году основная часть собранных средств будет направлена на восстановление и развитие города Шуши.

На прошлой неделе, с 16 по 20 ноября, Всеармянский фонд “Айастан” в армянских общинах Европы провел фонетон. Итоги фонетона превысили прошлогодние результаты.

Телетон будет длиться 12 часов в прямой трансляции многочисленных радио- и телеканалов США и спутникового телевидения. За 12-часовой программой можно будет наблюдать и участвовать также посредством интернета. Помимо этого, все абоненты VivaCell-MTS могут активно участвовать и переводить пожертвования по номеру 5555 для перевода 500 драмов, 5556 – 600 драмов, 5557 – 1000 драмов.