9 февраля 2010 - 20:52 AMT
Компания “Файн” вовлечена в пилотный этап программы “Компьютер для всех”


Компания “Файн” получила возможность принять участие в программе <b>“Компьютер для всех”</b>. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Государственной комиссии Армении по защите экономической конкуренции, комиссия сегодня обсудила заявление <b>компании “Файн”</b>, действующей на рынке компьютерной техники. Компания неоднократно подавала заявку на участие в государственной программе “Компьютер для всех”, осуществляемой Министерством экономики РА и Фондом "Инкубатор предприятий", однако так и не получила ответа.

Компания “Файн” обратилась в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции с просьбой начать судебный процесс и изучить вопрос предвзятости к их компании, которая имела место со стороны Фонда "Инкубатор предприятий".

В ходе административного процесса, комиссия получила ответ на свой запрос в Министерство экономики РА и Фонд "Инкубатор предприятий", согласно которому к программе могут присоединиться все торговые точки, соответствующие определенным критериям. Позже “Файн” обратилась в Комиссию с просьбой прекратить процесс, поскольку ереванский магазин торговой сети «Файн» был включен в пилотный этап программы. Комиссия приняла решение прекратить процесс, так как вопрос получил разрешение.