29 марта 2011 - 19:04 AMT
Фестиваль “Театр-ИКС”: Tеатр “Мигр” показал зрителям разницу между реальной жизнью и сном

28 марта, в рамках фестиваля “Театр-ИКС” выступил театр “Мигр” со спектаклем “Сны во снах” (художественный руководитель Цолак Млке-Галстян). Спектакль показывает зрителю связь между реальностью и выдумкой. В том городе, где живут герои, нет чувств и своеобразия. В снах люди испытывают чувства и скрытые желания. “Тема снов, сама по себе, достаточно сложная, но интересная тема. Для меня основной задачей при постановке этого спектакля было войти в диалог с публикой, главной темой было показать, как мы живем в реальной жизни и в снах. Город мешает сну. В снах все красиво и гармонично, а жизнь жестока, это такая территория, где люди практически ничего не чувствуют”, - сказал Млке-Галстян.

После спектакля, согласно формату фестиваля, были проведены обсуждения, участники которых представили свои мнения и впечатления от спектакля. Сам худрук нормально относится к критике и считает, что услышать профессиональное мнение всегда хорошо.

Театр “Мигр” основан в 2003 году Цолаком Млке-Галстяном и его сестрой Шогакат Млке-Галстян. Они работают в стиле Contemporary Dance и пластического театра. За эти годы театр удостоился многочисленных премий и грамот в рамках многих театральных фестивалей в Европе, Азии, СНГ и США, однако он ни разу не стали обладателем главной театральной премии на своей родине.