12 октября 2011 - 13:15 AMT
Председатель армянской общины Словакии Ашот Григорян отмечает, что в понедельник в его офис пришли несколько представителей футбольной федерации Словакии, которые были в курсе некоторых подробностей относительно судейства на матче Армения-Ирландия и сказали, что владеют весьма важной информацией.
По его словам, есть подозрения, что испанский арбитр Итуральде Гонсалес от Европейской федерации футбола получил соответствующие указания относительно проведения матча, в частности, он должен был помочь сборной Ирландии пройти в следующий тур. Причины можно объяснить тем, что Европейская федерация футбола была в долгу у Ирландии за несправедливое судейство – за лишение ее команды путевки на участие в финале 2010 года в матче со сборной Франции. Тогда французский нападающий Тьерри Анри, явно сыгравший рукой, передал мяч Вильяму Галассу, в результате чего был забит гол в ворота Ирландии.
Об этом вчера Григорян пытался рассказать руководству Федерации футбола Армении, но он так и не смог до них дозвониться. Их мобильные телефоны были отключены, сообщил Ашот Григорян PanARMENIAN.Net.
Сборная Армении, оставшись вдесятером, в последнем матче отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года со счетом 2:1 уступила Ирландии, и за путевку будут бороться футболисты Изумрудного острова.