Минэнергетики РА не подтвердило информацию о передаче России газопровода Иран-Армения

PanARMENIAN.Net - Министерство энергетики РА не давало газете «Айкакан жаманак» или кому-то еще информацию о передаче России 5-го энергоблока Разданской ТЭС и газопровода Иран-Армения. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявила пресс-секретарь Минэнергетики РА Лусине Арутюнян. По ее словам, в настоящее время идут переговоры между представителями «Газпрома» и Армении по тарифам на поставляемый в Армению газ. «Информация о достигнутом соглашении будут предоставлена после окончания переговоров», - отметила Арутюнян.



Отметим, что газета "Айкакан Жаманак", ссылаясь на достоверные источники, пишет, что Россия и Армения подписали соглашение о передаче российской стороне 5-ого энергоблока Разданской ТЭС и газопровода Иран-Армения. По данным газеты, 5-ый энергоблок Разданской ТЭС будет передан российской стороне за $250 млн., что позволит закупать российский газ по заниженной цене на протяжении предстоящих 2,5 лет. Российская сторона также может стать владельцем газопровода Иран-Армения.



Напомним, что газ поставляется в Армению из России по $56 за 1000 куб.м. Однако 1 апреля истекает срок отсрочки, предоставленной армянской стороне «Газпромом», и цена на поставляемый в Армению газ отныне будет составлять, по предварительной договоренности, $110 за 1000 куб.м.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---