Этнический армянин Роже Каручи назначен госсекретарем Франции по связям с парламентом

PanARMENIAN.Net - Этнический армянин Роже Каручи назначен госсекретарем Франции по вопросам сотрудничества с парламентом. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, Роже Каручи (родом из Касабланки), армянин по отцу, начал свою политическую карьеру в 1977 году и выступал за независимость Франции от любого внешнего влияния. С 1999 году являлся членом Сената Франции. Роже Каручи выступает против вступления Турции в Евросоюз и за признание Анкарой Геноцида армян.



Напомним, что бывший министр промышленности Франции Патрик Деведжян займет пост генерального секретаря правящей партии "Союз в поддержку народного движения" (UMP). Этот пост остался вакантным после того как возглавляющий UMP Николя Саркози был избран президентом Франции.

Новоизбранный президент Франции Николя Саркози 18 мая сформировал новое правительство. В состав нового правительства вошло 15 человек, семь из которых женщины. В частности, экс-глава военного ведомства Мишель Альо-Мари назначена министром внутренних дел и по делам заморских территорий, министром юстиции назначена Рашида Дати. Портфель министра иностранных дел получил социалист Бернар Кушнер, министром обороны стал Эрве Морен.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---