Гегам Варданян примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию

PanARMENIAN.Net - Армянский фигурист-одиночник Гегам Варданян примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в Лос-Анджелесе с 23 по 29 марта. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации фигурного катания Армении Самвел Хачатрян.



«Мы планировали, что на ЧМ выступит наш соотечественник из США Пьер Балян, но, к сожалению, не успели его заявить на ЧМ, так как вопрос получения Баляном гражданства Армении затянулся. Поэтому мы опять на турнир отправим Гегама. А Балян приедет в Армению в начале апреля, чтобы получить паспорт и оформить документы. Что касается девушек, то федерация решила на этот чемпионат их не заявлять, так как в данный момент они находятся в не очень хорошей форме», - сказал Хачатрян



Самвел Хачатрян также отметил, что армянские фигуристы примут участие в турнире «Хрустальный конек», в котором примут участие также фигуристы из стран СНГ и прибалтики. Турнир пройдет с 24 по 27 апреля на льду Одинцовского муниципального центра хоккея и фигурного катания в Москве.



«Пока известно имя одного участника. Им будет младший брат Саркиса Айрапетяна Славик Айрапетян, А отбор девушек мы сделаем после чемпионата мира в Лос-Анджелесе. Мы также готовим танцевальную пару, так как после Азрояна и Гребенкиной, получившей серьезную травму, у нас танцоров не было», - отметил Хачатрян.
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---