Чемпионка мира Сюзи Кентикян успешно провела защиту своих титулов

PanARMENIAN.Net - Армянская боксерша, чемпионка мира в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян (Killer Queen) успешно защитила свои титулы в 10-раундном поединке против американки Елены «Куколки» Рид известной двумя упорными боями против легенды женского бокса Регины Хальмих, которая, в свою очередь, комментировала эту встречу. Бой состоялся в рамках боксерского шоу «ProSieben Fight Night» в родном городе Сюзи «Королевы-убийцы» Кентикян в Гамбурге.



Кентикян во всех отношениях превзошла свою соперницу. В течение всех раундов она держала ситуацию под контролем, не дав американке ни единой возможности проявить себя. Кентикян по ходу нанесла ряд сокрушительных ударов, большинство которых пришлись в голову Елены Рид, что заметно ослабило американку. Бой мог закончиться и нокаутом, но Рид проявила исключительную выносливость и удержалась до конца. Победу со счетом 100:91 и дважды 100:90. Все три судьи единогласно присудили победу Сюзи «Королеве-убийце» Кентикян, у которой она стала 24-й.



После поединка Кентикян заявила, что этот бой мог быть тяжелейшим в ее карьере. Тем не менее, своей победой Кентикян доказала, что достойна звания наследницы трона рекордсменки-чемпионки мира Регины Халмих. Но как говорит сама Кентикян, - «Регина – это Регина, а Сюзи – это Сюзи».
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---