Оперный певец Артак Киракосян продолжит лечение в Германии

PanARMENIAN.Net - Оперный певец Артак Киракосян в результате несчастного случая, произошедшего в мае прошлого года, получил травму позвоночника. В течение последних 11 месяцев певец прошел первый этап лечения. Для обследования и дальнейшего восстановления певец в ближайшее время собирается отбыть в Германию. По словам Артака Киракосяна, все расходы по дальнейшему восстановлению певца взял на себя предприниматель и основатель ансамбля «Коар» Арутюн Хачатрян. Предприниматель из Бейрута Арутюн Хачатрян выразил полную готовность содействовать Артаку до его полного восстановления и долгожданного выхода на сцену.



На встрече с журналистами, которая прошла сегодня, Артак Киракосян выразил благодарность целому ряду деятелей культуры и политики Армении, которые способствовали проведению благотворительных мероприятий для сбора средств на лечение. С этой целью за последние три месяца в Ереване и в Гюмри прошли три благотворительных концерта, в который приняло участие множество армянских оперных и эстрадных певцов. По словам Артака Киракосяна, в результате проведенных мероприятий удалось собрать 60% необходимой для проведения первого этапа лечения суммы.



На вопрос корреспондента PanARMENIAN.NET, продолжает ли он заниматься вокалом, Артак Киракосян ответил, что придя в себя после операции, первым делом он запел. Артак Киракосян добавил, что он не сдается и верит в скорое восстановление и возвращение на сцену.



Вечером 26 мая 2008 года, в мемориальном комплексе “Сардарапат” шла репетиция концерта, посвященного Дню Первой республики. Из-за внезапно поднятого ветра металлическая конструкция с осветительными приборами рухнула прямо на группу детей и вокалиста Артака Киракосяна. наиболее сильно пострадали одна из школьниц и Артак Киракосян. В результате травм девочка скончалась, а у 26-летнего Артака Киракосяна пострадали позвоночник и таз.
 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---