В Нальчике состоялось чествование участников 4 этапа Гран-при ФИДЕ

PanARMENIAN.Net - В Музыкальном театре столицы Кабардино-Балкарии Нальчике состоялось чествование участников четвертого этапа Гран-при ФИДЕ .



Главным арбитром турнира Вячеславом Намруевым были объявлены официальные результаты турнира.



За событиями этого тура Гран-при следили из многих стран мира. По данным официального сайта нальчикского этапа Гран-при только за последний день на сайт зашли посетители из 150 стран мира. До последнего дня шла бескомпромиссная борьба. В итоге победителем четвертого этапа Гран-при ФИДЕ стал армянский гроссмейстер Левон Аронян.



Пластиковую карту с призовой суммой в 30000 евро победителю вручили коммерческий директор ФИДЕ Джефри Борг, Председатель Правительства КБР Андрей Ярин и министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов.



Левон Аронян в свою очередь поблагодарил организаторов соревнования за гостеприимство: «Я провел здесь прекрасные дни. Когда я ехал в Нальчик, родители сказали, что здесь очень гостеприимные и дружелюбные люди. Нальчик – превосходное место для проведения шахматных турниров».



Под песню «Виват, король, виват!», триумфатора одели в национальную кавказскую белую бурку.



Участникам турнира были также вручены памятные награды: «За волю к победе» - Гата Камский, «Шахматному Цицерону» - Рустам Касымжанов, «Самому разностороннему спортсмену» - Шахрияр Маедьяров, а «Приз зрительских симпатий» достался Василию Иванчуку.
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---