Армянская шахматистка завоевала титул чемпионки Украины по шахматам

PanARMENIAN.Net - В Евпатории закончился чемпионат Украины по шахматам среди женщин 2009 года, проходивший с 23 по 31 мая. Победителем стала армянская шахматистка гроссмейстер Евгения Долуханова (Харьков).

В последнем 9 туре Долуханова разошлась миром со своей соотечественницей Дианой Арутюновой и, набрав 7,5 очков, удостоилась звания чемпионки Украины. Столько же очков набрала и Татьяна Василевич (АР Крым), но по дополнительным показателям она заняла 2-е место. Бронзовым призером чемпионата стала Ольга Калинина (Тернополь) – 7 очков.

Гроссмейстер Диана Арутюнова и международный мастер Людмила Асланян с 5,5 очками разделили с 7 по 9 места турнирной таблицы среди 41 шахматисток.