Очередной мишенью дезинформации азербайджанских СМИ стал польский депутат

PanARMENIAN.Net - Делегация парламентской группы дружбы Польша-Азербайджан во главе с заместителем председателя группы, депутатом Народной партии Польши Веславом Водой 16-17 июня находилась в Баку. По сообщению азербайджанских СМИ, в рамках визита польский парламентарий заявил, что в вопросе нагорно-карабахского конфликта Польша однозначно поддерживает Азербайджан и признает его территориальную целостность. Кроме того, азербайджанские СМИ приписали Веславу Воде следующие слова, которые он якобы произнес, посетив «кладбище» в Губе : «Я потрясен увиденным. Не представляю, насколько жестоким должен быть человек, чтобы так жестоко обойтись с мирным населением. Кладбище в Губе должноо быть сохранено и представлено миру. Необходимо дать международную оценку насильственным действиям армян».



В связи с дезинформацией азербайджанских СМИ Министерство иностранных дел Польши выступило с официальным заявлением, в котором говорится, что представленные в азербайджанских СМИ факты необоснованны и не соответствуют действительности. МИД Польши заявил, что «пропагандистские методы» Баку переходят все возможные пределы. Кроме того, МИД дал распоряжение послу Польши в Азербайджане заявить официальный протест и потребовать разъяснений по поводу случившегося.



В связи с проявлением очередной анти-армянской пропаганды, посол Армении в Польше 18 июня в польском Сейме встретился и провел личную беседу с руководителем парламентской фракции Народной партии Станиславом Желиховским. В ходе беседы Желиховский подчеркнул, что Веслав Вода не был информирован о кладбище, и факт его посещения туда был использован азербайджанской стороной для антиармянской пропаганды.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---