Член Ассоциации евреев Бельгии предложил наказывать за отрицание Геноцида армян, как за отрицание Холокоста

PanARMENIAN.Net - Представитель Ассоциации евреев Бельгии Николас Зомерштайн, выступая в ходе проведенной в Европарламенте конференции «Отрицание и демократия в Европе» предложил рассматривать массовую резню армян и тутси также как и Холокост и за ее отрицание применять аналогичное наказание. «Это будет правильно», - заявил он, добавив, что абсолютно бессмысленно соревноваться в том, геноцид какого народа был ужаснее.



«Отрицание есть последний акт геноцида. Даже если отрицают факт геноцида не сами исполнители, цель отрицающих эти факты – выставить самих жертв лжецами или преступниками», - заявил профессор Сорбонского университета, специализирующийся на истории геноцидов, Ив Тернон.



Участники конференции также отметили, что проблема геноцидов – это не только их исполнители, но также и молчание мирового сообщества. Спасшийся из концлагеря в Освенциме во время Второй мировой войны Ральф Джордано особо отметил, что международное сообщество очень долго молчало о резне армян в начале 20 века. «Моя страна – Германия признала этот факт только в 2005 году, а также признала неоднозначную роль в этом преступлении германский император Вильгельм II, который был прекрасно осведомлен о массовых убийствах армян», - отметил он, пишет польская газета Rzeczpospolita.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---