Армянские тяжелоатлеты: У нас еще все впереди

PanARMENIAN.Net - После завершения чемпионата мира по тяжелой атлетике, который состоялся в южнокорейском городе Гоянг, армянские тяжелоатлеты в ночь на 30 ноября вернулись в Армению.



Из 12 медалей, которые завоевали армянские штангисты, 5 сборной Армении принесли Рипсиме Хуршудян (75 в/к), Тигран В. Мартиросян (85 в/к) и Геворк Погосян (85 в/к).



В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Рипсиме Хуршудян сказала, что в Гоянг она поехала за золотой медалью, но достичь цели ей помешала травма: «Эта моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых. Думаю, что бронзовые медали – это тоже неплохо. Конечно, грустить не буду и постараюсь подготовиться к новым достижениям».



Своим выступлением был доволен и Геворк Погосян, который в упражнении «толчок» занял третье место: «Я очень рад, это моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых, думаю, у меня все еще впереди».



Из- за травмы спины Тиграну В. Мартиросяну в упражнении «рывок» удалось завоевать лишь малую серебряную медаль. «Я не смог полноценно выступить и недоволен своим выступлением, поскольку хотел большего. Но во время выступления почувствовал очень сильную боль в спине и решил не продолжать», - сказал Мартиросян.
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---