Генпрокуратура Армении: Служебная халатность стала причиной побега двух заключенных

PanARMENIAN.Net - Троим сотрудникам ереванского уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен”, откуда 27 ноября в 18:00 по ереванскому времени сбежали двое пожизненно заключенных Согомон Кочарян и Mгер Енокян, предъявлено обвинение в служебной халатности.



Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры Армении, в результате предварительного следствия было выяснено, что сотрудник уголовно-исполнительного учреждения, дежурный А. Смбатян 27 ноября около 17:00 по ереванскому времени, во время часовой прогулки пожизненно заключенных лиц не обеспечил должного контроля как у входов и на крыше прогулочных площадок, а также при личном обыске заключенных.



Согомон Кочарян и Mгер Енокян, которые были приговорены к пожизненному заключению за совершение особо тяжких преступлений, не подвергаясь личному обыску, были выведены на прогулочную площадку, размещенную на 6 этаже уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен». Проведя определенное время на площадке, заключенные совершили побег, создав тем самым опасную для общества ситуацию.



На основе этих доказательств, А.Смбатяну, а также сотрудникам отдела по обеспечению контроля А.Атабекяну и В.Арутюняну предъявлено обвинение по части 2 статьи 315 УК Армении (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Следствие продолжается.
 Самое значимое
Посол признал, что по некоторым контрактам есть проблемы, связанные с выполнением обязательств российской стороны
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с повесткой двусторонних отношений Армения-Казахстан
Вардан Осканян сообщил, что Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению
Рот заявил, что сделает все, чтобы санкции против Азербайджана оказались на столе и были применены
Partner news
---