В Дубне подписаны документы о создании Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ

PanARMENIAN.Net - 17 декабря в Дубне состоялось подписание учредительных документов Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ), инициатива по созданию которого принадлежит Объединенному институту ядерных исследований, а поддержку оказывает Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Документы подписали представители министерств, национальных академий наук, торгово-промышленных палат, научных и образовательных центров, государственных и частных компаний в сфере высоких технологий из 8 стран Содружества независимых государств.



По словам директора Объединенного института ядерных исследований в Дубне, академика РАН Алексея Сисакяна, с учетом того, что 2010 год объявлен в странах Содружества Годом науки и инноваций, создание центра станет одним из ключевых мероприятий следующего года на пространстве СНГ. "Цель центра - создание новых инструментов научно-инновационного сотрудничества, совместный выход на мировые конкурентные рынки, достижение превосходства в инновационном развитии в странах СНГ, а также организация совместных действий в сфере инноваций", - сообщил он.



Деятельность центра будет нацелена на формирование высокотехнологичного рынка наноиндустрии стран Содружества с международной конкурентоспособностью. Центр должен стать инструментом интеграции инновационного, исследовательского и образовательного пространства СНГ, сообщает пресс-служба Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---